IXFK150N30P3
MOSFET N-CH 300V 150A TO264AA
Número de pieza NOVA:
312-2312346-IXFK150N30P3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFK150N30P3
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 300 V 150A (Tc) 1300W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-264AA (IXFK)
Número de producto base IXFK150
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar3™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 150A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 19mOhm @ 75A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 197 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)300 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 12100 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1300W (Tc)