TPH2R506PL,L1Q
MOSFET N-CH 60V 100A 8SOP
Número de pieza NOVA:
312-2280941-TPH2R506PL,L1Q
Número de parte del fabricante:
TPH2R506PL,L1Q
Embalaje estándar:
5,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 100A (Tc) 132W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP Advance (5x5)
Número de producto base TPH2R506
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSIX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 4.4mOhm @ 30A, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 500µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 60 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5435 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 132W (Tc)