IPP030N10N5AKSA1
MOSFET N-CH 100V 120A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2293214-IPP030N10N5AKSA1
Número de parte del fabricante:
IPP030N10N5AKSA1
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 120A (Tc) 250W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO220-3
Número de producto base IPP030
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 3mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.8V @ 184µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 139 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 10300 pF @ 50 V
Disipación de energía (máx.) 250W (Tc)