SIHH068N60E-T1-GE3
MOSFET N-CH 600V 34A PPAK 8 X 8
Número de pieza NOVA:
312-2273340-SIHH068N60E-T1-GE3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SIHH068N60E-T1-GE3
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 34A (Tc) 202W (Tc) Surface Mount PowerPAK® 8 x 8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerPAK® 8 x 8
Número de producto base SIHH068
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieE
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 34A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 68mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 80 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2650 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 202W (Tc)