IXTY01N100D-TRL
MOSFET N-CH 1000V 400MA TO252AA
Número de pieza NOVA:
312-2282849-IXTY01N100D-TRL
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTY01N100D-TRL
Embalaje estándar:
2,500
N-Channel 1000 V 400mA (Tj) 1.1W (Ta), 25W (Tc) Surface Mount TO-252AA
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252AA
Número de producto base IXTY01
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieDepletion
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 400mA (Tj)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)0V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 80Ohm @ 50mA, 0V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 25µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 5.8 nC @ 5 V
Función FETDepletion Mode
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)1000 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 100 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1.1W (Ta), 25W (Tc)