IXFH60N65X2
MOSFET N-CH 650V 60A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2289879-IXFH60N65X2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFH60N65X2
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 60A (Tc) 780W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXFH60
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X2
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 60A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 52mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5.5V @ 4mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 107 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6180 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 780W (Tc)