NTTFS4C10NTAG
MOSFET N-CH 30V 8.2A/44A 8WDFN
Número de pieza NOVA:
312-2290195-NTTFS4C10NTAG
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NTTFS4C10NTAG
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 8.2A (Ta), 44A (Tc) 790mW (Ta), 23.6W (Tc) Surface Mount 8-WDFN (3.3x3.3)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-WDFN (3.3x3.3)
Número de producto base NTTFS4
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 8.2A (Ta), 44A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 7.4mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.2V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 18.6 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerWDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 993 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 790mW (Ta), 23.6W (Tc)