FDPF51N25RDTU
MOSFET N-CH 250V 51A TO220F
Número de pieza NOVA:
312-2279692-FDPF51N25RDTU
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FDPF51N25RDTU
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 250 V 51A (Tc) 38W (Tc) Through Hole TO-220F (LG-Formed)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220F (LG-Formed)
Número de producto base FDPF51
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 51A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 60mOhm @ 25.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 70 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack, Formed Leads
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)250 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3410 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 38W (Tc)