IXTA100N15X4
MOSFET N-CH 150V 100A TO263AA
Número de pieza NOVA:
312-2293866-IXTA100N15X4
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTA100N15X4
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 150 V 100A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount TO-263AA
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-263AA
Número de producto base IXTA100
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieUltra X4
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 74 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)150 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3970 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 375W (Tc)