IXTX200N10L2
MOSFET N-CH 100V 200A PLUS247-3
Número de pieza NOVA:
312-2289964-IXTX200N10L2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTX200N10L2
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 200A (Tc) 1040W (Tc) Through Hole PLUS247™-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PLUS247™-3
Número de producto base IXTX200
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieLinear L2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 200A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 3mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 540 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 23000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1040W (Tc)