BUK7S0R9-40HJ
MOSFET N-CH 40V 375A LFPAK88
Número de pieza NOVA:
312-2272534-BUK7S0R9-40HJ
Número de parte del fabricante:
BUK7S0R9-40HJ
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 375A (Ta) 375W (Ta) Surface Mount LFPAK88 (SOT1235)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK88 (SOT1235)
Número de producto base BUK7S0
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 375A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 0.9mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.6V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 166 nC @ 32 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-1235
Vgs (Máx.)+20V, -10V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 12888 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 375W (Ta)