IXTH110N25T
MOSFET N-CH 250V 110A TO247
Número de pieza NOVA:
312-2264665-IXTH110N25T
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTH110N25T
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 250 V 110A (Tc) 694W (Tc) Through Hole TO-247 (IXTH)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247 (IXTH)
Número de producto base IXTH110
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrench
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 110A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 24mOhm @ 55A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 157 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)250 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 9400 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 694W (Tc)