NTBL050N65S3H
MOSFET - POWER,NCHANNEL, SUPERFE
Número de pieza NOVA:
312-2298981-NTBL050N65S3H
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
NTBL050N65S3H
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 49A (Tc) 305W (Tc) Surface Mount 8-HPSOF
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-HPSOF
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 49A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 50mOhm @ 24.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 4.8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 98 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4880 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 305W (Tc)