IXFN110N85X
MOSFET N-CH 850V 110A SOT227B
Número de pieza NOVA:
312-2291962-IXFN110N85X
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFN110N85X
Embalaje estándar:
10
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 850 V 110A (Tc) 1170W (Tc) Chassis Mount SOT-227B
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteIXYS
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-227B
Número de producto base IXFN110
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Ultra X
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 110A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 33mOhm @ 55A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5.5V @ 8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 425 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-227-4, miniBLOC
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)850 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 17000 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1170W (Tc)