DMP3007SCGQ-13
MOSFET P-CH 30V 50A 8DFN
Número de pieza NOVA:
312-2302725-DMP3007SCGQ-13
Número de parte del fabricante:
DMP3007SCGQ-13
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 30 V 50A (Tc) 1W (Ta) Surface Mount V-DFN3333-8 (Type B)
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor V-DFN3333-8 (Type B)
Número de producto base DMP3007
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 50A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 6.8mOhm @ 11.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 64.2 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2826 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 1W (Ta)