IXFB62N80Q3
MOSFET N-CH 800V 62A PLUS264
Número de pieza NOVA:
312-2291896-IXFB62N80Q3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFB62N80Q3
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 800 V 62A (Tc) 1560W (Tc) Through Hole PLUS264™
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PLUS264™
Número de producto base IXFB62
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Q3 Class
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 62A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 140mOhm @ 31A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 6.5V @ 8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 270 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)800 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 13600 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1560W (Tc)