PMF370XN,115
MOSFET N-CH 30V 870MA SOT323
Número de pieza NOVA:
312-2273164-PMF370XN,115
Número de parte del fabricante:
PMF370XN,115
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 870mA (Tc) 560mW (Tc) Surface Mount SOT-323
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-323
Número de producto base PMF370
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 870mA (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 440mOhm @ 200mA, 4.5V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 1.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 0.65 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-70, SOT-323
Vgs (Máx.)±12V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 37 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 560mW (Tc)