IXTP220N04T2
MOSFET N-CH 40V 220A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2277834-IXTP220N04T2
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTP220N04T2
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 220A (Tc) 360W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base IXTP220
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchT2™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 220A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 3.5mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 112 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6820 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 360W (Tc)