APT50M50JVFR
MOSFET N-CH 500V 77A ISOTOP
Número de pieza NOVA:
312-2314410-APT50M50JVFR
Número de parte del fabricante:
APT50M50JVFR
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 77A (Tc) Chassis Mount ISOTOP®
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteMicrochip Technology
RoHS 1
Tipo de montajeChassis Mount
Paquete de dispositivo del proveedor ISOTOP®
Número de producto base APT50M50
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePOWER MOS V®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 77A (Tc)
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 50mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 5mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 1000 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-227-4, miniBLOC
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 19600 pF @ 25 V