DMN60H080DS-13
MOSFET N-CH 600V 80MA SOT23-3
Número de pieza NOVA:
312-2298742-DMN60H080DS-13
Número de parte del fabricante:
DMN60H080DS-13
Embalaje estándar:
10,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 80mA (Ta) 1.1W (Ta) Surface Mount SOT-23-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor SOT-23-3
Número de producto base DMN60
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 80mA (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 100Ohm @ 60mA, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 1.7 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-236-3, SC-59, SOT-23-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 25 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1.1W (Ta)