DMTH41M8SPSQ-13
MOSFET N-CH 40V 100A PWRDI5060-8
Número de pieza NOVA:
312-2305701-DMTH41M8SPSQ-13
Número de parte del fabricante:
DMTH41M8SPSQ-13
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 100A (Tc) 3.03W Surface Mount PowerDI5060-8 (Type K)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteDiodes Incorporated
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PowerDI5060-8 (Type K)
Número de producto base DMTH41
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 1.8mOhm @ 30A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 79.5 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 6968 pF @ 20 V
Disipación de energía (máx.) 3.03W