TK099V65Z,LQ
MOSFET N-CH 650V 30A 5DFN
Número de pieza NOVA:
312-2289042-TK099V65Z,LQ
Número de parte del fabricante:
TK099V65Z,LQ
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 30A (Ta) 230W (Tc) Surface Mount 5-DFN (8x8)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 150°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 5-DFN (8x8)
Número de producto base TK099V65
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieDTMOSVI
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 30A (Ta)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 99mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1.27mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 47 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja4-VSFN Exposed Pad
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2780 pF @ 300 V
Disipación de energía (máx.) 230W (Tc)