IXTP24P085T
MOSFET P-CH 85V 24A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2277807-IXTP24P085T
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTP24P085T
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
P-Channel 85 V 24A (Tc) 83W (Tc) Through Hole TO-220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base IXTP24
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchP™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 24A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 65mOhm @ 12A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 41 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±15V
Tipo FETP-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)85 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2090 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 83W (Tc)