BUK9Y3R0-40E,115
MOSFET N-CH 40V 100A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2280933-BUK9Y3R0-40E,115
Número de parte del fabricante:
BUK9Y3R0-40E,115
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 100A (Tc) 194W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base BUK9Y3
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.5mOhm @ 25A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.1V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 35.5 nC @ 5 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5962 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 194W (Tc)