BUK72150-55A,118
MOSFET N-CH 55V 11A DPAK
Número de pieza NOVA:
312-2285582-BUK72150-55A,118
Número de parte del fabricante:
BUK72150-55A,118
Embalaje estándar:
2,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 55 V 11A (Tc) 36W (Tc) Surface Mount DPAK
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor DPAK
Número de producto base BUK72150
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 11A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 150mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 5.5 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)55 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 322 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 36W (Tc)