BSC028N06NSSCATMA1
MOSFET N-CH 60V 100A TDSON
Número de pieza NOVA:
312-2288741-BSC028N06NSSCATMA1
Número de parte del fabricante:
BSC028N06NSSCATMA1
Embalaje estándar:
4,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 100A (Tc) 2.5W (Ta), 83W (Tc) Surface Mount PG-TDSON-8-7
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TDSON-8-7
Número de producto base BSC028
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 100A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.8mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.3V @ 50µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 49 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3375 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 2.5W (Ta), 83W (Tc)