STH315N10F7-6
MOSFET N-CH 100V 180A H2PAK-6
Número de pieza NOVA:
312-2289009-STH315N10F7-6
Número de parte del fabricante:
STH315N10F7-6
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 100 V 180A (Tc) 315W (Tc) Surface Mount H2PAK-6
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor H2PAK-6
Número de producto base STH315
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, DeepGATE™, STripFET™ VII
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 180A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.3mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 180 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-7, D²Pak (6 Leads + Tab)
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)100 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 12800 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 315W (Tc)