IPP60R080P7XKSA1
MOSFET N-CH 650V 37A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2264869-IPP60R080P7XKSA1
Número de parte del fabricante:
IPP60R080P7XKSA1
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 37A (Tc) 129W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO220-3
Número de producto base IPP60R080
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieCoolMOS™ P7
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 37A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 80mOhm @ 11.8A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 590µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 51 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2180 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 129W (Tc)