IPB057N06NATMA1
MOSFET N-CH 60V 17A/45A D2PAK
Número de pieza NOVA:
312-2290336-IPB057N06NATMA1
Número de parte del fabricante:
IPB057N06NATMA1
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 17A (Ta), 45A (Tc) 3W (Ta), 83W (Tc) Surface Mount PG-TO263-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO263-3
Número de producto base IPB057
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 17A (Ta), 45A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5.7mOhm @ 45A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.8V @ 36µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 27 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2000 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 3W (Ta), 83W (Tc)