IXTH220N20X4
MOSFET N-CH 200V 220A X4 TO-247
Número de pieza NOVA:
312-2299605-IXTH220N20X4
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTH220N20X4
Embalaje estándar:
30
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 200 V 220A (Tc) 800W (Tc) Through Hole ISO TO-247-3
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor ISO TO-247-3
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieUltra X4
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 220A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5.5mOhm @ 110A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 157 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)200 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 12300 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 800W (Tc)