IPP027N08N5AKSA1
MOSFET N-CH 80V 120A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2305754-IPP027N08N5AKSA1
Número de parte del fabricante:
IPP027N08N5AKSA1
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 80 V 120A (Tc) 214W (Tc) Through Hole PG-TO220-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor PG-TO220-3
Número de producto base IPP027
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)6V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.7mOhm @ 100A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.8V @ 154µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 123 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)80 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 8970 pF @ 40 V
Disipación de energía (máx.) 214W (Tc)