TPHR6503PL1,LQ
UMOS9 SOP-ADV(N) PD=210W F=1MHZ
Número de pieza NOVA:
312-2279456-TPHR6503PL1,LQ
Número de parte del fabricante:
TPHR6503PL1,LQ
Embalaje estándar:
5,000
N-Channel 30 V 150A (Tc) 960mW (Ta), 210W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5.75)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP Advance (5x5.75)
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSIX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 150A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 0.65mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.1V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 110 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerTDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 10000 pF @ 15 V
Disipación de energía (máx.) 960mW (Ta), 210W (Tc)