IPT111N20NFDATMA1
MOSFET N-CH 200V 96A 8HSOF
Número de pieza NOVA:
312-2283613-IPT111N20NFDATMA1
Número de parte del fabricante:
IPT111N20NFDATMA1
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 200 V 96A (Tc) 375W (Tc) Surface Mount PG-HSOF-8-1
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteInfineon Technologies
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor PG-HSOF-8-1
Número de producto base IPT111
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieOptiMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 96A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 11.1mOhm @ 96A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 267µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 87 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerSFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)200 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 7000 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 375W (Tc)