IXFH44N50Q3
MOSFET N-CH 500V 44A TO247AD
Número de pieza NOVA:
312-2299708-IXFH44N50Q3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFH44N50Q3
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 44A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-247AD (IXFH)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AD (IXFH)
Número de producto base IXFH44
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Q3 Class
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 44A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 140mOhm @ 22A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 6.5V @ 4mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 93 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 4800 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 830W (Tc)