BUK9M9R1-40EX
MOSFET N-CH 40V 64A LFPAK33
Número de pieza NOVA:
312-2274299-BUK9M9R1-40EX
Número de parte del fabricante:
BUK9M9R1-40EX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 64A (Tc) 75W (Tc) Surface Mount LFPAK33
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK33
Número de producto base BUK9M9
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 64A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 7.3mOhm @ 20A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.1V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 16.2 nC @ 5 V
Función FET-
Paquete / CajaSOT-1210, 8-LFPAK33 (5-Lead)
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2048 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 75W (Tc)