SIHG20N50C-E3
MOSFET N-CH 500V 20A TO247AC
Número de pieza NOVA:
312-2289693-SIHG20N50C-E3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SIHG20N50C-E3
Embalaje estándar:
500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 20A (Tc) 250W (Tc) Through Hole TO-247AC
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247AC
Número de producto base SIHG20
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 20A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 270mOhm @ 10A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 76 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2942 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 250W (Tc)