STF100N6F7
MOSFET N-CH 60V 46A TO220FP
Número de pieza NOVA:
312-2288750-STF100N6F7
Número de parte del fabricante:
STF100N6F7
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 46A (Tc) 25W (Tc) Through Hole TO-220FP
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220FP
Número de producto base STF100
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSTripFET™ F7
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 46A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 5.6mOhm @ 23A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 30 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3 Full Pack
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1980 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 25W (Tc)