SQD23N06-31L_GE3
MOSFET N-CH 60V 23A TO252
Número de pieza NOVA:
312-2288089-SQD23N06-31L_GE3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
SQD23N06-31L_GE3
Embalaje estándar:
2,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 23A (Tc) 37W (Tc) Surface Mount TO-252AA
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteVishay Siliconix
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252AA
Número de producto base SQD23
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchFET®
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 23A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 31mOhm @ 15A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 24 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 845 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 37W (Tc)