STP10NK80Z
MOSFET N-CH 800V 9A TO220AB
Número de pieza NOVA:
312-2264464-STP10NK80Z
Número de parte del fabricante:
STP10NK80Z
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 800 V 9A (Tc) 190W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Número de producto base STP10
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSuperMESH™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 9A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 900mOhm @ 4.5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 100µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 72 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)800 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 2180 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 190W (Tc)