IXFK98N50P3
MOSFET N-CH 500V 98A TO264AA
Número de pieza NOVA:
312-2291269-IXFK98N50P3
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXFK98N50P3
Embalaje estándar:
25
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 500 V 98A (Tc) 1300W (Tc) Through Hole TO-264AA (IXFK)
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-264AA (IXFK)
Número de producto base IXFK98
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieHiPerFET™, Polar3™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 98A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 50mOhm @ 500mA, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 8mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 197 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-264-3, TO-264AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)500 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 13100 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 1300W (Tc)