BUK7908-40AIE127
N-CHANNEL POWER MOSFET
Número de pieza NOVA:
312-2269313-BUK7908-40AIE127
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
BUK7908-40AIE127
Embalaje estándar:
1
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 40 V 75A (Tc) 221W (Tc) Through Hole TO-220-5
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNXP USA Inc.
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-5
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieAutomotive, AEC-Q101, TrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 8mOhm @ 50A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 84 nC @ 10 V
Función FETCurrent Sensing
Paquete / CajaTO-220-5
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)40 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 3140 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 221W (Tc)