TSM600N25ECH C5G
MOSFET N-CHANNEL 250V 8A TO251
Número de pieza NOVA:
312-2274974-TSM600N25ECH C5G
Número de parte del fabricante:
TSM600N25ECH C5G
Embalaje estándar:
3,750
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 250 V 8A (Tc) 52W (Tc) Through Hole TO-251 (IPAK)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteTaiwan Semiconductor Corporation
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-251 (IPAK)
Número de producto base TSM600
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 8A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 600mOhm @ 4A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 8.4 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-251-3 Short Leads, IPak, TO-251AA
Vgs (Máx.)±30V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)250 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 423 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 52W (Tc)