UF3C065040T3S
MOSFET N-CH 650V 54A TO220-3
Número de pieza NOVA:
312-2264818-UF3C065040T3S
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UF3C065040T3S
Embalaje estándar:
50
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 54A (Tc) 326W (Tc) Through Hole TO-220-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteUnitedSiC
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220-3
Número de producto base UF3C065040
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 54A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)12V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 52mOhm @ 40A, 12V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 6V @ 10mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 51 nC @ 15 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1500 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 326W (Tc)