STP200N3LL
MOSFET N-CH 30V 120A TO220
Número de pieza NOVA:
312-2288705-STP200N3LL
Número de parte del fabricante:
STP200N3LL
Embalaje estándar:
1,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 30 V 120A (Tc) 176.5W (Tc) Through Hole TO-220
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteSTMicroelectronics
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-220
Número de producto base STP200
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 120A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 2.4mOhm @ 60A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 53 nC @ 4.5 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-220-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)30 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 5200 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 176.5W (Tc)