BUK9Y107-80EX
MOSFET N-CH 80V 11.8A LFPAK56
Número de pieza NOVA:
312-2290188-BUK9Y107-80EX
Número de parte del fabricante:
BUK9Y107-80EX
Embalaje estándar:
1,500
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 80 V 11.8A (Tc) 37W (Tc) Surface Mount LFPAK56, Power-SO8
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteNexperia USA Inc.
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor LFPAK56, Power-SO8
Número de producto base BUK9Y107
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrenchMOS™
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 11.8A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)5V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 98mOhm @ 5A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.1V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 6.2 nC @ 5 V
Función FET-
Paquete / CajaSC-100, SOT-669
Vgs (Máx.)±10V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)80 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 706 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 37W (Tc)