IXTQ130N20T
MOSFET N-CH 200V 130A TO3P
Número de pieza NOVA:
312-2312185-IXTQ130N20T
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTQ130N20T
Embalaje estándar:
30
N-Channel 200 V 130A (Tc) 830W (Tc) Through Hole TO-3P
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 175°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-3P
Número de producto base IXTQ130
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieTrench
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 130A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 16mOhm @ 65A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 5V @ 1mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 150 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-3P-3, SC-65-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)200 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 8800 pF @ 25 V
Disipación de energía (máx.) 830W (Tc)