TPH9R506PL,LQ
MOSFET N-CH 60V 34A 8SOP
Número de pieza NOVA:
312-2285640-TPH9R506PL,LQ
Número de parte del fabricante:
TPH9R506PL,LQ
Embalaje estándar:
3,000
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 60 V 34A (Tc) 830mW (Ta), 81W (Tc) Surface Mount 8-SOP Advance (5x5)
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteToshiba Semiconductor and Storage
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor 8-SOP Advance (5x5)
Número de producto base TPH9R506
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieU-MOSIX-H
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 34A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)4.5V, 10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 9.5mOhm @ 17A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 2.5V @ 200µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 21 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / Caja8-PowerVDFN
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)60 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1910 pF @ 30 V
Disipación de energía (máx.) 830mW (Ta), 81W (Tc)