UF3SC065030B7S
650V/30MOHM, SIC, STACKED FAST C
Número de pieza NOVA:
312-2283674-UF3SC065030B7S
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
UF3SC065030B7S
Embalaje estándar:
800
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 650 V 62A (Tc) 214W (Tc) Surface Mount D2PAK-7
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
FabricanteUnitedSiC
RoHS 1
EmbalajeTape & Reel (TR)
Temperatura de funcionamiento 175°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor D2PAK-7
TecnologíaSiCFET (Cascode SiCJFET)
Serie-
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 62A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)12V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 35mOhm @ 40A, 12V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 6V @ 10mA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 43 nC @ 12 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-263-8, D²Pak (7 Leads + Tab), TO-263CA
Vgs (Máx.)±25V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)650 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 1500 pF @ 100 V
Disipación de energía (máx.) 214W (Tc)