IXTY1R4N120P
MOSFET N-CH 1200V 1.4A TO252
Número de pieza NOVA:
312-2298810-IXTY1R4N120P
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
IXTY1R4N120P
Embalaje estándar:
70
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 1200 V 1.4A (Tc) - Surface Mount TO-252AA
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeSurface Mount
Paquete de dispositivo del proveedor TO-252AA
Número de producto base IXTY1
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SeriePolar
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 1.4A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs -
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 4.5V @ 100µA
Función FET-
Paquete / CajaTO-252-3, DPak (2 Leads + Tab), SC-63
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)1200 V