FCH043N60
MOSFET N-CH 600V 75A TO247-3
Número de pieza NOVA:
312-2291280-FCH043N60
Fabricante:
Número de parte del fabricante:
FCH043N60
Embalaje estándar:
450
Hoja de datos técnicos:
N-Channel 600 V 75A (Tc) 592W (Tc) Through Hole TO-247-3
More Information
CategoríaTransistores - FET, MOSFET - Simple
Fabricanteonsemi
RoHS 1
Temperatura de funcionamiento -55°C ~ 150°C (TJ)
Tipo de montajeThrough Hole
Paquete de dispositivo del proveedor TO-247-3
Número de producto base FCH043
TecnologíaMOSFET (Metal Oxide)
SerieSuperFET® II
Corriente - Drenaje continuo (Id) @ 25°C 75A (Tc)
Voltaje de accionamiento (Max Rds On, Min Rds On)10V
Rds On (Máx.) @ Id, Vgs 43mOhm @ 38A, 10V
Vgs(th) (Máx.) @ Id. 3.5V @ 250µA
Carga de puerta (Qg) (Máx.) @ Vgs 215 nC @ 10 V
Función FET-
Paquete / CajaTO-247-3
Vgs (Máx.)±20V
Tipo FETN-Channel
Voltaje de drenaje a fuente (Vdss)600 V
Capacitancia de entrada (Ciss) (Máx.) @ Vds 12225 pF @ 400 V
Disipación de energía (máx.) 592W (Tc)